661687-2026 - Competition
France – Installation services of special-purpose machinery and equipment – Installation et location de bâtiments modulaires sportifs au stade du Val de l'Aurence de Limoges
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Installation et location de bâtiments modulaires sportifs au stade du Val de l'Aurence de Limoges
Description: Le présent marché a pour objet la conception, la fourniture, le transport, l'installation, la location pendant une durée prévisionnelle de 24 mois, la maintenance et la dépose d'un ensemble de bâtiments modulaires destinés à accueillir provisoirement les activités football et rugby du stade du Val de l'Aurence rue Jules-Ladoumègue - Limoges. Le pouvoir adjudicateur précise que les limites de prestations d'installation jusqu'à la mise en service des structures sont indiquées au CCTP. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant
Internal identifier: V6F39100AU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51540000 Installation services of special-purpose machinery and equipment
Additional classification (cpv): 51540000 Installation services of special-purpose machinery and equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1863947
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires