661780-2026 - Competition
France – Basic inorganic and organic chemicals – Acquisition de produits chimiques de traitement et de réactifs de laboratoire
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de produits chimiques de traitement et de réactifs de laboratoire
Description: Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Internal identifier: 2026F029/LB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24300000 Basic inorganic and organic chemicals
Additional classification (cpv): 24300000 Basic inorganic and organic chemicals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Produit de déphosphatation et de traitement des filamenteuses
Description: Produit de déphosphatation et de traitement des filamenteuses
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 24962000 Water-treatment chemicals
Lot: LOT-0002
Title: Produit de déphosphatation à base de sel de fer
Description: Produit de déphosphatation à base de sel de fer
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Réactifs divers
Description: Réactifs divers
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Produits de désinfection
Description: Produits de désinfection
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Chlore liquéfié
Description: Chlore liquéfié
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Polymère
Description: Polymère
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Réactifs de laboratoire
Description: Réactifs de laboratoire
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Chlorure ferreux en vrac
Description: Chlorure ferreux en vrac
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: Chlorite de sodium
Description: Chlorite de sodium
Internal identifier: 09