2. Procedure
Procedure
Title: SERVIZI PROFESSIONALI DI CONSULENZA E ASSISTENZA NELLA SELEZIONE DI FONDI DI INVESTIMENTO ALTERNATIVI FIA DI TIPO CHIUSO (PRIVATE EQUITY, VENTURE CAPITAL, PRIVATE DEBT, INFRASTRUTTURE, RISORSE NATURALI, REAL ESTATE) PER LA CASSA NAZIONALE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA A FAVORE DEI DOTTORI COMMERCIALISTI
Description: La procedura è volta alla stipulazione di un contratto avente ad oggetto "Servizi professionali di consulenza e assistenza nella selezione di Fondi di investimento alternativi (Private Equity, Venture Capital, Private Debt, Infrastrutture, Risorse Naturali, Real Estate) per la Cassa Nazionale di Previdenza e Assistenza a favore dei Dottori Commercialisti" alle condizioni tutte espressamente stabilite nel disciplinare, nel capitolato tecnico descrittivo e prestazionale e nello schema di contratto.
Internal identifier: 2625
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66171000 Financial consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001