See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS TECHNIQUES MOYENS DE SECOURS
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Accord-cadre à bons de commande avec un maximum. Lot 1 : Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des Moyens de secours de Bordeaux Métropole, de la ville de Bruges, du Taillan-Médoc, d'Ambarès et Lagrave et de Bègles, avec un maximum de 3 000 000,00 euro(s) HT pour la durée de l'accord-cadre. Lot 2 : Lot n°2 : Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des Moyens de secours de la ville de Bordeaux, du CCAS de Bordeaux et de l'Opéra National de Bordeaux avec un maximum de 3 400 000,00 euro(s) HT pour la durée de l'accord-cadre. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Internal identifier: 2026-CABMGC-0027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des Moyens de secours de Bordeaux Métropole , de la ville de Bruges, du Taillan-Médoc, d'Ambarès et Lagrave et de Bègles
Description: Lot n°1 : Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des Moyens de secours de Bordeaux Métropole , de la ville de Bruges, du Taillan-Médoc, d'Ambarès et Lagrave et de Bègles <br/>
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 : Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des Moyens de secours de la ville de Bordeaux, du CCAS de Bordeaux et de l'Opéra National de Bordeaux
Description: Lot n°2 : Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des Moyens de secours de la ville de Bordeaux, du CCAS de Bordeaux et de l'Opéra National de Bordeaux<br/>
Internal identifier: 02