661923-2026 - Competition
Germany – Plastering work – Komplettsanierung Pestalozzischule Zeitz Los 13 - Innenputzarbeiten
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Komplettsanierung Pestalozzischule Zeitz Los 13 - Innenputzarbeiten
Description: Der Burgenlandkreis beabsichtigt das vorhandene Schulgebäude Pestalozzischule komplett zu sanieren. Das Objekt befindet sich an der Altenburger Str . 45a in 0 6712 Zeitz . Der Zugang bzw. d ie Zufahrt zum Schulgrundstück und zum Haupteingang des Gebäudes erfolgt von der Altenburger Straße aus .
Internal identifier: 30.ZVS.3/60/66/2026 (B)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Los 13 - Innenputzarbeiten: - ca. 9.237 m2 Unterputz als Kalk-Zement-Putz - ca. 9.237 m2 Oberputz als Kalk-Zementputz - ca. 260 m2 Fliesenunterputz als Zementputz - ca. 2.340 m Laibungsputz unterschiedlicher Breite als Kalk-Zement-Putz an Fenstern - ca. 965 m Einlatten von Türöffnungen Besondere Bedingungen: Folgende Zwischentermine für die Arbeiten sind gegenwärtig: Die Bauausführung wird wahrscheinlich in insgesamt 2 Abschnitten (2 Gebäudeflügel) gestaffelt in je 5 Etagen erfolgen. In Bezug auf die Bauzeit ist zu beachten, dass die Teilbereiche für die Trockenbauleistungen eventuell vorabauszuführen sind Aus dem gestaffelten Bauablauf resultierende Unterbrechung und erneute Besetzung der Baustelle ist in die Einheitspreise einzukalkulieren und wird nicht gesondert vergütet.
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work