662067-2026 - Competition
Italy – Miscellaneous medical devices and products – Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
Description: Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana – CUI 2026-032-0001 – CUI 2025-032-0028 - CUI 2026-032-0007 - CUI 2025-032-0030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Liquido Biologico
Description: Liquido Biologico
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Liquido sintetico uso interno
Description: Liquido sintetico uso interno
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Liquido sintetico pediatrico
Description: Liquido sintetico pediatrico
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Liquido acrilico uso esterno
Description: Liquido acrilico uso esterno
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Adesivo Liquido uso esterno
Description: Adesivo Liquido uso esterno
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Idrogel semisintetico
Description: Idrogel semisintetico
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Cera per ossa
Description: Cera per ossa
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Patch cellulosa o collagene piccolo e medio
Description: Patch cellulosa o collagene piccolo e medio
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Patch cellulosa o collagene grande
Description: Patch cellulosa o collagene grande
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Rete emostatica cellulosa ossidata
Description: Rete emostatica cellulosa ossidata
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Compressa fibrillare riassorbibile
Description: Compressa fibrillare riassorbibile
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Compressa fibrillare non sfogliabile
Description: Compressa fibrillare non sfogliabile
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Dispositivo emostatico uterino
Description: Dispositivo emostatico uterino
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Matrice di collagene con gentamicina
Description: Matrice di collagene con gentamicina
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Compressa di gelatina o amido
Description: Compressa di gelatina o amido
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Idrogel sintetico
Description: Idrogel sintetico
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Matrice emostatica
Description: Matrice emostatica
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Polvere emostatica e antiaderenziale
Description: Polvere emostatica e antiaderenziale
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Polvere emostatica endoscopica
Description: Polvere emostatica endoscopica
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: Film protettivo antiaderenziale
Description: Film protettivo antiaderenziale
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Gel antiaderenziale
Description: Gel antiaderenziale
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: Polvere emostatica
Description: Polvere emostatica
Internal identifier: 22