662068-2026 - Competition
France – Security services – PRESTATION DE GARDIENNAGE, DE TÉLÉSURVEILLANCE ET DE SÉCURISATION DES LOCAUX DU POLE G2EI
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATION DE GARDIENNAGE, DE TÉLÉSURVEILLANCE ET DE SÉCURISATION DES LOCAUX DU POLE G2EI
Description: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de sécurité destinées à assurer la protection des personnes, des biens, des bâtiments et des installations, ainsi qu’à prévenir et limiter les risques d’intrusion, de dégradation, de vol, d’incendie et plus généralement tout évènement susceptible de porter atteinte à la sécurité du site et de ses occupants.
Internal identifier: 2027STE0201
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gardiennage et sécurisation
Description: Surveillance humaine, contrôle des accès, filtrage, rondes, gestion des incidents, sécurité incendie et assistance aux personnes dans le cadre des qualifications détenues, ouverture et fermeture du bâtiment, tenue de la main courante et prestations ponctuelles.
Internal identifier: 2027STE0201_LOT01
Lot: LOT-0002
Title: Télésurveillance
Description: Télésurveillance
Internal identifier: 2027STE0201_LOT02