662116-2026 - Competition
France – Insurance services – Prestations d'assurances destinées à la Société Publique Locale (SPL) D'un point à l'autre (TARN)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations d'assurances destinées à la Société Publique Locale (SPL) D'un point à l'autre (TARN)
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de prestations d'assurances destinées à la SPL D'un point à l'autre (TARN). Les prestations d'assurances demandées dans le cadre du marché sont les suivantes : Assurance Responsabilité civile, Assurance Responsabilité des dirigeants, Assurance Automobile, Assurance Dommages aux biens
Internal identifier: 2026-39
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance Responsabilité civile
Description: Assurance Responsabilité civile
Internal identifier: 2026-39-L1
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance Responsabilité civile des dirigeants
Description: Assurance Responsabilité civile des dirigeants
Internal identifier: 2026-39-L2
Lot: LOT-0003
Title: Assurance Automobile
Description: Assurance Automobile (véhicules légers et autocars)
Internal identifier: 2026-39-L3
Lot: LOT-0004
Title: Assurance Dommages aux biens
Description: Assurance Dommages aux biens
Internal identifier: 2026-39-L4