662226-2026 - Competition
France – Inspection of ventilation system – ENTRETIEN, DEPANNAGE, ET GARANTIE TOTALE DES INSTALLATIONS DE VENTILATION MECANIQUE CONTROLEE DOUBLE FLUX POUR LE PATRIMOINE GERE PAR GRANDLYON HABITAT - RELANCE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: ENTRETIEN, DEPANNAGE, ET GARANTIE TOTALE DES INSTALLATIONS DE VENTILATION MECANIQUE CONTROLEE DOUBLE FLUX POUR LE PATRIMOINE GERE PAR GRANDLYON HABITAT - RELANCE
Description: La présente consultation vise à attribuer un accord-cadre mono-attributaire ayant pour objet l'entretien, le dépannage et la garantie totale des installations de Ventilation Mécanique Contrôlée Double Flux pour le patrimoine géré par GRANDLYON HABITAT. Une première consultation (Réf. S-PF-1850171) a été lancée en appel d'offre ouvert le 13 JUILLET 2026. L'accord-cadre précédent a été déclaré sans suite. Les prestations susvisées font l'objet d'un lot unique. Il sera attribué un accord-cadre à prix mixtes révisables, confié à une entreprise unique ou un groupement. Le montant maximum sur la durée ferme de 4 (quatre) ans est indiqué à l'article 2.5 du RC. L'accord-cadre est conclu pour une durée ferme courant du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030 inclus. Toutefois, en cas de notification postérieure au 1er janvier 2027, il prend effet à compter de sa notification, sans que sa date d'échéance puisse être reportée au-delà du 31 décembre 2030
Internal identifier: 2026-0781O1-VMC DOUBLE FLUX-KB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71315410 Inspection of ventilation system
Additional classification (cpv): 71315410 Inspection of ventilation system
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1878446