662416-2026 - Competition
Italy – Structural works – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEL COMANDO PROVINCIALE DEI CARABINIERI DI UDINE VIALE TRIESTE 28, UDINE SCHEDA PATRIMONIALE UDB1110
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEL COMANDO PROVINCIALE DEI CARABINIERI DI UDINE VIALE TRIESTE 28, UDINE SCHEDA PATRIMONIALE UDB1110
Description: LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEL COMANDO PROVINCIALE DEI CARABINIERI DI UDINE VIALE TRIESTE 28, SCHEDA PATRIMONIALE UDB1110
Internal identifier: 6595108
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223200 Structural works
Additional classification (cpv): 45300000 Building installation work, 09332000 Solar installation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 6595108 - lotto UNICO
Description: 6595108 - lotto UNICO
Internal identifier: LOTTO 1