2. Procedure
Procedure
Title: Marché de travaux en Conception - Réalisation pour la reprise de Construction d'un projet immobilier composé de 35 logements collectifs Rue Louis Tardy - 17 200 LAGORD
Description: Marché de travaux en Conception - Réalisation pour la reprise de Construction d'un projet immobilier composé de 35 logements collectifs Rue Louis Tardy - 17 200 LAGORD
Internal identifier: AO N°5456
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Marché de travaux en Conception - Réalisation pour la reprise Construction d'un projet immobilier composé de 35 logements collectifs Rue Louis Tardy - 17 200 LAGORD
Description: Le présent marché de travaux a pour objet la reprise construction d'un projet immobilier composé de 35 logements collectifs. Le projet devra répondre aux exigences suivantes : • La certification NF Habitat HQE Construction Logement, V3.2, Niveau d'entrée, P1 ; • Le niveau RT2012-20% (Cep45), dans le cadre de la certification NF Habitat HQE ; • Le niveau E3C2 délivré par CERQUAL ; • La démarche Chantier à Faible Nuisances ; • La prise en compte de la qualité d'usage et de l'adaptation au changement climatique des bâtiments.
Internal identifier: 1