662447-2026 - Competition
Germany – Excavating and earthmoving work – 4.BA Erdarbeiten, Wasserhaltung, Wasserbauarbeiten, Straßenbauarbeiten, Landschaftsbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 4.BA Erdarbeiten, Wasserhaltung, Wasserbauarbeiten, Straßenbauarbeiten, Landschaftsbauarbeiten
Description: Erdarbeiten Straßen- und Wegebauarbeiten Wasserbauarbeiten Neubau Einschnitt Gewässer inkl. Sohlsicherung Ökologische Verbesserung des bestehenden Gewässerabschnitts inkl. Sohlsicherung 2 Sohlengleiten Landschaftsbauarbeiten Ausrüstung in Form von: o Toren o Zäunen o Geländern Herstellung eines Durchlasses für die Oberflächenentwässerung Das LV ist in zwei Teile aufgeteilt. Die Beauftragung der Leistungen für die FEEG werden im Namen und auf Rechnung der FEEG durch die EG erteilt. Teil 1 (Titel 1 - 4): Emschergenossenschaft, 4. BA zur Gewässerherstellung und Ökologische Ver-besserung Aspelflötte Teil 2 (Titel 5): FEEG, Neubau seitl. Anbindung Gewerbegebiet FEEG Für die Angebotswertung maßgeblich ist der Gesamtpreis für die ausgeschriebenen Leistungen ohne Unter-scheidung, für welchen der Auftraggeber sie erbracht werden.
Internal identifier: 10006357-P45
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work
Additional classification (cpv): 45233120 Road construction works, 45240000 Construction work for water projects
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0