662568-2026 - Competition
Spain – Pharmaceutical products – Contrato Acuerdo Marco de Suministro (CONTR 2026 0000292688)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Contrato Acuerdo Marco de Suministro (CONTR 2026 0000292688)
Description: ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS, POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3. a) DE LA LCSP, DE MEDICAMENTOS SELECCIONADOS (ABACAVIR, ABEMACICLIB, AFLIBERCEPT, ALFA-1-ANTITRIPSINA, AMOXICILINA, APREMILAST, ARIPIPRAZOL, AVELUMAB, BCG (CULTIVO VIVO DESECADO), CARFILZOMIB, CEFTAZIDIMA, CEFTRIAXONA, COLISTINA, DARATUMUMAB, DASATINIB Y, DENOSUMAB), DESTINADOS A LOS CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. Presupuesto total: 256.886.101,58 € (IVA incluido).
Internal identifier: Contrato Acuerdo Marco de Suministro (CCA. +JX-JW3)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 AM SUM
Description: Lote 1 AM SUM
Options:
Description of the options: 24 meses de prórroga.