2. Procedure
Procedure
Title: Speichererweiterung für Huawei OceanProtect X8000 Backup System
Description: Lieferung einer Speichererweiterung für das bestehende Huawei OceanProtect X8000 Backup System
Internal identifier: 26-04097-GM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Die Kombination aus zeitkritischen Projekten, fehlender internen Beschaffungskapazität im Leibniz-Institut für Neurobiologie (LIN), angekündigter Preiserhöhung durch den Hersteller und technischer Spezifität führt zu einer unvermeidbaren Dringlichkeit, die eine Ausschreibung im Rahmen des verkürzten Verfahrens (§ 15 Abs. 3 VgV) rechtfertigt. Detaillierte Begründung - siehe internen Dokumentationsvermerk 03.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48800000 Information systems and servers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Speichererweiterung bestehen aus: 20 Stück Huawei 30.72TB Capacity-Optimized SSD NVMe Palm Disk Unit(7") 20 Stück Huawei 30.72TB Capacity-Optimized SSD NVMe Palm Disk Unit(7")_Hi-Care Onsite Standard OceanProtect 30.72T Capacity SSD_60Month(s) Dienstleistung IT-Systemingenieur - Speichererweiterung (Lizenzerweiterung, Einbau und Inbetriebnahme in bestehende X8000-Systeme)
Internal identifier: LOT-0000