662633-2026 - Competition
Luxembourg – Woodwork – Construction d’une Bëschcrèche à Senningerberg
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Construction d’une Bëschcrèche à Senningerberg
Description: Travaux de charpente en bois, étanchéité, façade Certification DGNB visée : GOLD Envergure des travaux dalles en bois : 1000 m² murs ossature en bois ext : 545 m² murs ossature en bois int : 285 m² acrotères en bois : 215 ml façade en bois : 545 m² étanchéité : 850 m² isolation toiture plate: 545 m² toiture verte : 470 m²
Internal identifier: 2602448
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45422100 Woodwork
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0