2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATION DE NETTOYAGE, D’ENTRETIEN COURANT ET DE BLANCHISSERIE : STRUCTURES PETITE ENFANCE - MAISON DE L’ENFANCE « NICOLE CHAPEL », CRECHE COLLECTIVE « LES DAUPHINS » ET HALTE-GARDERIE « LES POUSSINETS-LOUPIOTS »
Description: Le présent marché consiste à effectuer toutes les prestations de propreté, d'hygiène d'entretien et de blanchisserie (avec produits et fournitures) et travaux de couture, dans les conditions économiques, techniques et environnementales les plus favorables, afin d'apporter une qualité de service obligatoire. Les prestations ont lieu au sein de structures accueillant des enfants de moins de 3 ans aux normes d'hygiène strictes. Les prestations se déroulent dans un établissement recevant du public (ERP) 5ème catégorie, pour une surface d'environ 1000 m² pour la Maison de l'Enfance « Nicole Chapel » et d'une surface d'environ 1200 m² pour la crèche collective « les Dauphins » et la halte-garderie « les Poussinets-Loupiots ».
Internal identifier: M260145
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services
Additional classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché consiste à effectuer toutes les prestations de propreté, d'hygiène d'entretien et de blanchisserie (avec produits et fournitures) et travaux de couture, dans les conditions économiques, techniques et environnementales les plus favorables, afin d’apporter une qualité de service obligatoire. Les prestations ont lieu au sein de structures accueillant des enfants de moins de 3 ans aux normes d’hygiène strictes. Les prestations se déroulent dans un établissement recevant du public (ERP) 5ème catégorie, pour une surface d’environ 1000 m² pour la Maison de l’Enfance « Nicole Chapel » et d’une surface d’environ 1200 m² pour la crèche collective « les Dauphins » et la halte-garderie « les Poussinets-Loupiots »
Options:
Description of the options: Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 1 an et 36 mois.