662717-2026 - Competition
Germany – Pipeline, piping, pipes, casing, tubing and related items – 199-26 Rahmenvertrag Lieferung Tief- und Rohrleitungsmaterial 2027-2028 (opt. 2029)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 199-26 Rahmenvertrag Lieferung Tief- und Rohrleitungsmaterial 2027-2028 (opt. 2029)
Description: 199-26 Rahmenvertrag Lieferung Tief- und Rohrleitungsmaterial 2027-2028 (opt. 2029)
Internal identifier: 199/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44160000 Pipeline, piping, pipes, casing, tubing and related items
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Material für Tief- und Rohrleitungsbau Trinkwasser
Description: Der Wasserverband Gardelegen ist in seinem Verbandsgebiet für die Versorgung von ca. 31.000 Einwohnern mit Trinkwasser verantwortlich. Hierzu betreibt der Verband ein Trinkwasserversorgungsnetz von ca. 460 km Länge in einer Dimension von DN 63 mm bis maximal DN 400 mm. Darüber hinaus verfügt das öffentliche Versorgungsnetz über ca. 200 km Hausanschlussleitungen. Ausgeschrieben wird, und Vertragsgegenstand ist, die Vorhaltung, der Transport und die Lieferung inkl. Abladung von Material für den Tief- und Rohrleitungsbau zum Wasserwerk Gardelegen, Amselweg 1A oder an einen vom AG benannten und im Verbandsgebiet des AG befindlichen Lieferort. Ziel ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Beschaffung von Tief- und Rohrleitungsmaterial, per Abrufaufträgen für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028, optional bis 31.12.2029. Angebotsberechtigt sind lediglich Unternehmen, die in einem Umkreis/Radius von maximal 100 km Entfernung zum Standort Wasserwerk Gardelegen, Amselweg 1A in 39638 Gardelegen eine eigene Niederlassung mit Lagervorhaltung unterhalten.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Optional Verlängerung bis 31.12.2029