662808-2026 - Competition
France – Water transport services – Prestations de commission de transport de marchandises diverses par voie maritime depuis la France continentale vers les DROM-COM
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de commission de transport de marchandises diverses par voie maritime depuis la France continentale vers les DROM-COM
Description: Prestations de commission de transport de marchandises diverses par voie maritime depuis la France continentale vers les DROM-COM
Internal identifier: 26U029
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60600000 Water transport services
Additional classification (cpv): 60600000 Water transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations de commission de transport de marchandises depuis la France continentale vers la Guadeloupe, la Martinique, les îles de Saint-Martin et Saint-Barthélemy et la Guyane
Description: Prestations de commission de transport de marchandises depuis la France continentale vers la Guadeloupe, la Martinique, les îles de Saint-Martin et Saint-Barthélemy et la Guyane
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires pourra (pourront) être conclu(s) conformément à la réglementation de la commande publique
Lot: LOT-0002
Title: Prestations de commission de transport de marchandises depuis la France continentale vers l'île de la Réunion et Mayotte
Description: Prestations de commission de transport de marchandises depuis la France continentale vers l'île de la Réunion et Mayotte
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Prestations de commission de transport de marchandises depuis la France continentale vers la Nouvelle-Calédonie, la Polynésie Française et les îles Wallis et Futuna
Description: Prestations de commission de transport de marchandises depuis la France continentale vers la Nouvelle-Calédonie, la Polynésie Française et les îles Wallis et Futuna
Internal identifier: 3
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26U029
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60600000 Services de transport par voie d'eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 60600000 Services de transport par voie d'eau
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3