662840-2026 - Result
Spain – Surveillance and security systems and devices – SUMINISTRO PARA LA RENOVACIÓN INTEGRAL DE LOS SISTEMAS DE SEGURIDAD DEL RECINTO DE CUATRO VIENTOS DE METRO DE MADRID
Contract or concession award notice – standard regime
Supplies - Services - Works
2. Procedure
Procedure
Title: SUMINISTRO PARA LA RENOVACIÓN INTEGRAL DE LOS SISTEMAS DE SEGURIDAD DEL RECINTO DE CUATRO VIENTOS DE METRO DE MADRID
Description: Renovación Integral de los sistemas de seguridad del recinto de Cuatro Vientos de Metro de MadridMADRID
Previous notice: 842857-2025
Internal identifier: 6012500378
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services, Works
Main classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices
Additional classification (cpv): 45232000 Ancillary works for pipelines and cables, 45310000 Electrical installation work, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45314000 Installation of telecommunications equipment, 51000000 Installation services (except software)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Renovación Integral de los sistemas de seguridad del recinto de Cuatro Vientos de Metro de Madrid
Additional nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Works
662840-2026 - Resultados
España – Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad – SUMINISTRO PARA LA RENOVACIÓN INTEGRAL DE LOS SISTEMAS DE SEGURIDAD DEL RECINTO DE CUATRO VIENTOS DE METRO DE MADRID
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros - Servicios - Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 842857-2025
Identificador interno: 6012500378
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios, Obras
Clasificación principal (cpv): 35120000 Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
Clasificación adicional (cpv): 45232000 Obras auxiliares para tuberías y cables, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45314000 Instalación de equipo de telecomunicaciones, 51000000 Servicios de instalación (excepto software)
5. Lote
Lote: LOT-0001