2. Procedure
Procedure
Title: Suministro e instalación bomba número 2 alta presión planta desaladora B.A. Gando
Description: suministro e instalación de bomba de alta presión en planta depuradora
Internal identifier: 2026/EA14/00002914E
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Por ser de reconocida necesidad y conveniente la tramitación del expediente relativo al “Suministro e instalación bomba número 2 alta presión planta desaladora B.A. Gando”, vista la necesidad de estar formalizado lo antes posible para garantizar la seguridad en la calidad del agua de abasto. Estos equipos se consideran críticos, por cuanto todo el suministro de agua de la Base Aérea depende de la operatividad de la planta desaladora, al no existir conexión para el abastecimiento desde la red general.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42122130 Water pumps
5. Lot
Lot: LOT-0000
662902-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/EA14/00002914E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42122130 Bombas de agua
5. Lote
Lote: LOT-0000