2. Procedure
Procedure
Title: Entsorgung von Sandfanggut des Lippeverbandes 2027-2031
Description: Gegenstand des Angebotes ist die geordnete Entsorgung des Sandfanggutes aller Anlagen des Lippeverbandes, einschließlich der damit verbundenen Dienstleistungen durch den Auftragnehmer. Die vorgenannten Leistungen sind in folgende 2 Lose aufgeteilt: Los 1: Sandfanggut von den Anlagen des Lippeverbandes West Los 2: Sandfanggut von den Anlagen des Lippeverbandes Ost Bei den zu entsorgenden Abfällen handelt es sich entsprechend der Abfallverzeichnisverordnung (AVV) um Abfälle mit dem Abfallschlüssel 19 08 02. Im Einzelnen umfasst dieses Angebot auf der Basis der jeweils gültigen Fassung der gesetzlichen Grundlagen und der verantwortlichen Erklärungen des Auftraggebers (Abfallerzeugers) die Gestellung von jeweils geeigneten Containern in ausreichender Anzahl zum Einsammeln der Abfälle, den Transport zu den für diese Abfallstoffe zu- gelassenen Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen sowie die ordnungsgemäße Entsorgung der Abfälle.
Internal identifier: 1-235701-404
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513900 Sludge disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Westliche Lippe
Description: Los 1: Sandfanggut von den Anlagen des Lippeverbandes West
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Los 1: Sandfanggut von den Anlagen des Lippeverbandes West
Lot: LOT-0002
Title: Östliche Lippe
Description: Los 2: Sandfanggut von den Anlagen des Lippeverbandes Ost
Internal identifier: 2
Description of the options: Los 2: Sandfanggut von den Anlagen des Lippeverbandes Ost