2. Procedure
Procedure
Title: Erd- und Spezialtiefbauarbeiten zur Erstellung der Baugrube für denErweiterungsneubau
Description: Erd- und Spezialtiefbau Erstellung einer Baugrube in teilweiser Hanglage perBohrpfahlwänden mit Zwischengewölben, teilweise Trägerbohlwände, sowieBauteilabbruch von Betonwände und Bodenplatte
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262212 Trench sheeting work
Additional classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways, 45112400 Excavating work, 45110000 Building demolition and wrecking work and earthmoving work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Erd- und Spezialtiefbauarbeiten
Description: - Aushub und ZwischenarbeitenUnter Anderem:o Boden lösen und laden ca. 1.800 m3,o Auffüllung nach Mehraushub mit Frostschutzschotter ca. 170 m3,o Planie ca. 800 m2,o Auffüllung nach Bodenaustausch mit Frostschutzschotter ca. 710 m3,o Untergrund Belagsflächen verdichten, und Feinplanie ca. 525 m2,o Erdaushub Homogenbereich 2 +3, Rigolenkies und BKL5/6 ca. 2.050m3,o Hinterfüllung aus Aushub ca. 225 m3,- Abbruch StB Wände und Bodenplatte ca. 102 m3- EntsorgungUnter Anderem:o Beton/Estrich RC1 bis RC3 ca. 225 t,o Bauschuttgemisch RC1 bis RC3 ca. 15 t,o Erdaushub Z0, Z1.1, Z1.2, Z2 nach LVGBT ca. 3.900 t,o belasteter Abbruch und Aushub DK0, DKI, DKII, DKIII ca. 40 t,- Verbauarbeiten zu ca. 70% mit Rückverankerung, Bohrungen 0,5 mUnter Anderem:o Arbeitsplattformen mit Rampen ca. 600 m3,o BE VB01:Trägerbohrgerät, 1 St,Ankerbohrgerät, 1 St,o BE VB02 bis VB04:Bohrpfahlbohrgerät, 1 StAnkerbohrgerät, 1 St,Spritzbetonpumpe 1 St,o Trägerbohrgerät VB11, 1 StBohlenträgerverbau Verpressanker 15m, VB01o Bohlenträger 4 Paar, mit Rückverankerung, ges. Bohrlänge ca. 32 m,o Bohlenträger 4 Paar ca. 3 t,o Holzausfachungen d=9cm ca. 80 m2,Bohrpfahlwand mit Zwischengewölben, Verpressanker 12-15m VB02, VB03o Bohrpfähle 10 St, d=0,5m, ges. Bohrlänge ca. 49 m,o Pfahlbewehrungskörbe ca. 0,7 t,o Spritzbeton Zwischengewölbe mit Entlastungsöffnungen ca. 28 m2,o Absturzsicherung ca. 15 m,Bohrpfahlwand mit Zwischengewölben, VB04, VB03o Bohrpfähle 21 St, d=0,5m, ges. Bohrlänge ca. 112 m,o Pfahlbewehrungskörbe ca. 1,6 t,o Spritzbeton Zwischengewölbe mit Entlastungsöffnungen ca. 120 m2,o Absturzsicherung ca. 30 m,Bohlenträgerverbau VB11o Bohlenträger HEB240, 9 St, ges. Bohrlänge ca. 33 m,o Bohlenträger 4 Paar ca. 2,4 t,o Holzausfachungen d= 10cm ca. 75 m2,- Kampfmitteltechnische AushubüberwachungUnter Anderem:o Aushubüberwachung: Regie- inkl Anfahrten ca. 20 ATo Kampfmittelerkundung Baugrubensicherungo Bericht kampfmitteltechnische Aushubüberwachung- Rigolen inkl. aller Erd- und Nebenarbeiten, Schächte, Feststoffsammler etc.:Unter Anderem:o Regenwasser Versickerungsanlage Nr. 1_Neubau ca. 23,25 m3,o Regenwasser Versickerungsanlage Nr. 2_Neubau ca. 110,25 m3,o Regenwasser Kanalleitungen ca. 105,00 m
Internal identifier: 621-5-5_300.02