See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema Dinámico de Compras para Consultoría en desarrollo organizacional
Description: Sistema Dinámico de Compras para Consultoría en desarrollo organizacional
Internal identifier: 2026/25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79400000 Business and management consultancy and related services
Additional classification (cpv): 72220000 Systems and technical consultancy services, 72230000 Custom software development services, 79421000 Project-management services other than for construction work, 79411100 Business development consultancy services, 72221000 Business analysis consultancy services, 79560000 Filing services, 72512000 Document management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mentoría directiva, liderazgo y gestión empresarial
Description: Mentoría directiva, liderazgo y gestión empresarial
Internal identifier: Categoria 1
Lot: LOT-0002
Title: Consultoría estratégica y soluciones para la transformación digital
Description: Consultoría estratégica y soluciones para la transformación digital
Internal identifier: Categoria 2
Main classification (cpv): 72220000 Systems and technical consultancy services
Additional classification (cpv): 72230000 Custom software development services
Lot: LOT-0003
Title: Consultoría de gestión de proyectos de negocio y de organización
Description: Consultoría de gestión de proyectos de negocio y de organización
Internal identifier: Categoria 3
Main classification (cpv): 79421000 Project-management services other than for construction work
Lot: LOT-0004
Title: Consultoría en elaboración de planes estratégicos
Description: Consultoría en elaboración de planes estratégicos
Internal identifier: Categoria 4
Main classification (cpv): 79411100 Business development consultancy services
Lot: LOT-0005
Title: Consultoría en gestión y mejora de procesos (BPM)
Description: Consultoría en gestión y mejora de procesos (BPM)
Internal identifier: Categoria 5
Main classification (cpv): 72221000 Business analysis consultancy services
Lot: LOT-0006
Title: Consultoría en gestión documental y archivo
Description: Consultoría en gestión documental y archivo
Internal identifier: Categoria 6
Main classification (cpv): 72512000 Document management services
Additional classification (cpv): 79560000 Filing services
663036-2026 - Licitación
España – Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines – Sistema Dinámico de Compras para Consultoría en desarrollo organizacional
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines
Clasificación adicional (cpv): 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado, 79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción, 79411100 Servicios de consultoría en desarrollo comercial, 72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial, 79560000 Servicios de archivo, 72512000 Servicios de gestión de documentos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Categoria 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Categoria 2
Clasificación principal (cpv): 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
Clasificación adicional (cpv): 72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Categoria 3
Clasificación principal (cpv): 79421000 Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción
Lote: LOT-0004
Identificador interno: Categoria 4
Clasificación principal (cpv): 79411100 Servicios de consultoría en desarrollo comercial
Lote: LOT-0005
Identificador interno: Categoria 5
Clasificación principal (cpv): 72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial
Lote: LOT-0006
Identificador interno: Categoria 6
Clasificación principal (cpv): 72512000 Servicios de gestión de documentos
Clasificación adicional (cpv): 79560000 Servicios de archivo