663038-2026 - Competition
France – Sport-related services – Attribution de sous-traités d'exploitation du domaine public maritime pour l'exercice d'activités commerciales liées aux écoles de surf
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Attribution de sous-traités d'exploitation du domaine public maritime pour l'exercice d'activités commerciales liées aux écoles de surf
Description: La présente consultation concerne l'attribution de sous-traités d'exploitation du domaine public maritime pour une durée de 4 ans à partir de 2028. Les conventions attribuées consistent dans l'autorisation donnée pour l'exercice d'activités commerciales sur le domaine public maritime et l'occupation privative du domaine public maritime ou communal. Les lots définis feront l'objet de conventions distinctes à l'issue de la consultation
Internal identifier: CONCESSUIN_DSP_DPM
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92620000 Sport-related services
Additional classification (cpv): 92332000 Beach services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Plage d'Ilbarritz - 40m² concédés à une activité « école de surf »
Description: Plage d'Ilbarritz - 40m² concédés à une activité « école de surf »
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 92332000 Beach services, 92332000 Beach services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Plage du Pavillon Royal - 40m² concédés à une activité « école de surf »
Description: Plage du Pavillon Royal - 40m² concédés à une activité « école de surf »
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Plage d'Erretegia - 40m² concédés à une activité « école de surf »
Description: Plage d'Erretegia - 40m² concédés à une activité « école de surf »
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Plage de l'Uhabia - 40m² concédés à une activité « école de surf »
Description: Plage de l'Uhabia - 40m² concédés à une activité « école de surf »
Internal identifier: 7