2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de conseil, conception de stratégie de communication, achat d’espace, gestion et suivi de campagnes médias en ligne
Description: Le présent contrat a pour objet des prestations de service de conseil, définition, conception de la stratégie SEA, réalisation et paramétrage de plans de communication pour le CTIG.
Internal identifier: 2027AO002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Appel d'offres ouvert pour la conclusion d'un accord-cadre monoattributaire à bons de commande et marché subséquent
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Additional classification (cpv): 79341200 Advertising management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Définition de la stratégie de communication SEA, conception, recommandation, orientation et planification.
Description: Prestations de conseil et conception de stratégie de communication SEA réalisation, paramétrage et planification.
Options:
Description of the options: Lot reconductible tacitement
Lot: LOT-0002
Title: Achat d’espaces de communication, pilotage et mise en œuvre opérationnelle de la stratégie, activation, optimisation et suivi des campagnes.
Description: Le présent lot concerne le conseil, la gestion des achats d’espaces publicitaires et le suivi de campagnes médias en ligne, dans le cadre des campagnes de communication du CTIG.
Internal identifier: 2026AO002
Main classification (cpv): 79341200 Advertising management services
Additional classification (cpv): 79341400 Advertising campaign services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2027AO002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert pour la conclusion d'un accord-cadre monoattributaire à bons de commande et marché subséquent
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341200 Services de gestion publicitaire
Identifiant interne: 2026AO002
Nomenclature principale (cpv): 79341200 Services de gestion publicitaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341400 Services de campagne publicitaire