2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et maintenance de systèmes d'impression neufs destinés aux services de soins, administratifs, techniques et logistiques du Groupe Hospitalier Centre Bretagne, incluant l'acquisition et/ou la location, l'installation, la mise en service, la maintenance et la gestion des consommables associés
Description: Le marché porte sur l'acquisition et/ou la location, l'installation, la mise en service et la maintenance de systèmes d'impression, ainsi que la fourniture et la gestion des consommables associés. Les prestations incluent également le déploiement, le suivi technique, le pilotage contractuel et, le cas échéant, les solutions logicielles associées à la plateforme d'impression. Le marché est non alloti pour garantir une responsabilité unique du titulaire, une continuité de service, une homogénéité des solutions et une optimisation économique globale
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30121100 Photocopiers
Additional classification (cpv): 30120000 Photocopying and offset printing equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1878908