2. Procedure
Procedure
Title: SERVICES D’ASSURANCE POUR LES BESOINS DU SYCTOM
Description: La présente consultation a pour objet la souscription de contrats d’assurance pour le Syctom. La présente consultation fait l’objet d’un allotissement en 5 (cinq) lots selon les modalités prévues par les articles L.2113-10, L.2113.-11 et R.2113-1 à R.2113.3 du Code de la commande publique. Chaque lot constitue un marché ordinaire distinct, conclu conformément aux dispositions des articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique.
Internal identifier: 26008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66518000 Insurance brokerage and agency services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens et risques annexes
Description: Le contrat a pour objet de couvrir l'ensemble des bâtiments propriété ou occupés à quelque titre que ce soit par le SYCTOM et leur contenu, ainsi que les biens extérieurs.
Internal identifier: lot 1 Dommages aux biens et risques annexes
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Responsabilité civile et risques annexes
Description: Le contrat a pour objet de garantir le SYCTOM contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité que celui-ci peut encourir en raison des dommages ou préjudices causés à autrui.
Internal identifier: Lot 2 Responsabilité civile et risques annexes
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Additional classification (cpv): 66516400 General liability insurance services, 66516500 Professional liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Flotte automobile et risques annexes
Description: Le contrat a pour objet la souscription d’un contrat d’assurance garantissant les véhicules terrestres à moteur du SYCTOM
Internal identifier: Lot 3 Flotte automobile et risques annexes
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Additional classification (cpv): 66514100 Insurance related to Transport, 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Protection juridique des agents et des élus
Description: L'objet du contrat est de permettre aux assurés de bénéficier d'un contrat de protection juridique s'inscrivant dans le cadre des obligations de protection à la charge du SYCTOM.
Internal identifier: Lot 4 Protection juridique des agents et des élus
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services, 66510000 Insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assistance / Rapatriement
Description: Le contrat a pour objet de prévoir des prestations d’assistance et de rapatriement au bénéfice des agents et élus du SYCTOM, en cas de déplacement professionnel en France et à l’étranger.
Internal identifier: Lot 5 Assistance / Rapatriement
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services, 63730000 Support services for air transport