663258-2026 - Competition
Germany – Carpets – Lieferung und Aufbau von losen Teppichen und Vorhangsystemen für öffentliche Bibliotheksbereiche
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung und Aufbau von losen Teppichen und Vorhangsystemen für öffentliche Bibliotheksbereiche
Description: Lieferung und Aufbau von losen Teppichen und Vorhangsystemen für öffentliche Bibliotheksbereiche
Internal identifier: 2026-0114-267-1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39531000 Carpets
Additional classification (cpv): 39515200 Drapes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Zentralbibliothek ist in fünf Gebäude-Quader unterschiedlicher Höhe gegliedert. Es gibt insgesamt acht oberirdische (inclusive Technikgeschoss) und vier unterirdische Geschosse. Das Gebäude beinhaltet öffentliche und nichtöffentliche Bereiche. Diese Ausschreibung bezieht sich ausschließlich auf den öffentlichen Teil mit circa 6.100 m², die sich insgesamt auf 6 Etagen verteilen: 1.UG, EG,1.OG, 2.OG, 3.OG und 4.OG. Lose Teppiche: insgesamt 27 Teppiche, davon 25 Einzelteppiche, 1 Teppich 2x, verschiedene Abmessungen (in Metern): zum Beispiel 3x3, 5x3, 5x5, 6x3, 6x8, 8x5, 8,9x2,1, 12,5x5, verschiedene Qualitäten, Einfassungen und Ausführungen Vorhangsysteme (Unterkonstruktionen mit passenden Schienen bauseits): Im Erdgeschoss 2 Metall- Vorhänge und im 1.OG, 3.OG und 4.OG Stoff-Vorhänge
Internal identifier: LOT-0000