2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Lieferung Heizöl
Description: Die Stadt Ibbenbüren vergibt die Lieferung von Heizöl für verschiedene Liegenschaften (Schulen, Sporthallen, Wohnungen, Friedhöfe etc.) im Stadtgebiet und in verschiedenen Ortsteilen für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028 als Rahmenvereinbarung.
Internal identifier: 048/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09000000 Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy
Additional classification (cpv): 09135100 Heating oil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Lieferleistung umfasst den Kauf und die Lieferung von geschätzten 204.400 l Heizöl Schwefelgehalt < 50 ppm. Das genannte Volumen kann um bis zu 20 % überschritten werden (Höchstgrenze).