663360-2026 - Competition
Austria – Elevator-platforms trucks – Beschaffung von 1 Stk. LKW mit hybridbetriebener, elektrisch isolierter Hubarbeitsbühne gemäß DIN VDE 0682-742 einschließlich Wartung und Instandhaltung
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von 1 Stk. LKW mit hybridbetriebener, elektrisch isolierter Hubarbeitsbühne gemäß DIN VDE 0682-742 einschließlich Wartung und Instandhaltung
Description: Das Fahrzeug soll für Wartungs-, Instandhaltungs- und Störungsarbeiten an der öffentlichen Beleuchtungs- und Verkehrsinfrastruktur der Stadt Wien eingesetzt werden. Die Hubarbeitsbühne soll über ein hybrides Antriebssystem betrieben werden können.
Internal identifier: MA48 VEAI-671156-2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34142100 Elevator-platforms trucks
5. Lot
Lot: LOT-0116
Internal identifier: 1