See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta consorziata per l'affidamento della fornitura in somministrazione per 36 mesi di dispositivi per la preparazione e infusione di farmaci antiblastici, il service di sistemi automatici per la somministrazione di farmaci antiblastici con i relativi materiali di consumo e la digitalizzazione del percorso chemioterapico. Il service delle apparecchiature comprende installazione, formazi
Description: Procedura aperta consorziata per l'affidamento della fornitura in somministrazione per 36 mesi di dispositivi per la preparazione e infusione di farmaci antiblastici, il service di sistemi automatici per la somministrazione di farmaci antiblastici con i relativi materiali di consumo e la digitalizzazione del percorso chemioterapico. Il service delle apparecchiature comprende installazione, formazione e assistenza tecnica full-risk, per le esigenze delle aziende A.O.U. G. Martino, A.O. Papardo e ASP 5 Messina, con eventuale rinnovo per ulteriori 12 mesi, proroga per mesi 6 e utilizzo del quinto d'obbligo.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dispositivi per PRELIEVO e ALLESTIMENTO
Description: Dispositivi per PRELIEVO e ALLESTIMENTO
Options:
Description of the options: Eventuale proroga di sei mesi + quinto d'obbigo
Lot: LOT-0002
Title: MISCELAZIONE
Description: MISCELAZIONE
Lot: LOT-0003
Title: PROLUNGHE
Description: PROLUNGHE
Lot: LOT-0004
Title: EQUALIZZATORI DI PRESSIONE
Description: EQUALIZZATORI DI PRESSIONE
Lot: LOT-0005
Title: DISPOSITIVI DI CONNESSIONE PER SIRINGHE - SIRINGA CON DISPOSITIVO DI CONNESSIONE
Description: DISPOSITIVI DI CONNESSIONE PER SIRINGHE - SIRINGA CON DISPOSITIVO DI CONNESSIONE
Lot: LOT-0006
Title: SIRINGHE Compatibili con tutti i farmaci antiblastici presenti sul mercato.
Description: SIRINGHE Compatibili con tutti i farmaci antiblastici presenti sul mercato.
Lot: LOT-0007
Title: SIRINGHE AMBRATE
Description: SIRINGHE AMBRATE
Lot: LOT-0008
Title: FILTRI per SIRINGHE e FILTRI in Linea
Description: FILTRI per SIRINGHE e FILTRI in Linea
Lot: LOT-0009
Title: DISPOSITIVI DI CHIUSURA PER SIRINGHE
Description: DISPOSITIVI DI CHIUSURA PER SIRINGHE
Lot: LOT-0010
Title: SET per SOMMINISTRAZIONE
Description: SET per SOMMINISTRAZIONE
Lot: LOT-0011
Title: Sacca ambrate per Protezione Contenitori
Description: Sacca ambrate per Protezione Contenitori
Lot: LOT-0012
Title: Buste auto-sigillanti per confezionamento singolo
Description: Buste auto-sigillanti per confezionamento singolo
Lot: LOT-0013
Title: TRASPORTO: Sacche
Description: TRASPORTO: Sacche
Lot: LOT-0014
Title: SISTEMA TOTALMENTE CHIUSO per la manipolazione, il trasferimento, la miscelazione e la successiva somministrazione di farmaci antiblastici
Description: SISTEMA TOTALMENTE CHIUSO per la manipolazione, il trasferimento, la miscelazione e la successiva somministrazione di farmaci antiblastici
Lot: LOT-0015
Title: SISTEMA "CHIUSO" PER LA MANIPOLAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI
Description: SISTEMA "CHIUSO" PER LA MANIPOLAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI
Lot: LOT-0016
Title: KIT DI EMERGENZA - ANTISPANDIMENTO
Description: KIT DI EMERGENZA - ANTISPANDIMENTO
Lot: LOT-0017
Title: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: MANICHETTE
Description: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: MANICHETTE
Lot: LOT-0018
Title: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: GUANTI
Description: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: GUANTI
Lot: LOT-0019
Title: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: CAMICI NON STERILI
Description: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: CAMICI NON STERILI
Lot: LOT-0020
Title: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: CAMICI STERILI
Description: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: CAMICI STERILI
Lot: LOT-0021
Title: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: CALZARI E CUFFIE
Description: DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALE: CALZARI E CUFFIE
Lot: LOT-0022
Title: TELINI COPRI PIANO DI LAVORO
Description: TELINI COPRI PIANO DI LAVORO
Lot: LOT-0023
Title: SACCHE IN E.V.A. VUOTE
Description: SACCHE IN E.V.A. VUOTE
Lot: LOT-0024
Title: DISPOSITIVI PER LA SOMMINISTRAZIONE IN REPARTO: SET SOMMINISTRAZIONE
Description: DISPOSITIVI PER LA SOMMINISTRAZIONE IN REPARTO: SET SOMMINISTRAZIONE
Lot: LOT-0025
Title: DISINFETTANTE per SUPERFICI
Description: DISINFETTANTE per SUPERFICI
Lot: LOT-0026
Title: PANNI per la detersione di SUPERFICI
Description: PANNI per la detersione di SUPERFICI
Lot: LOT-0027
Title: FORNITURA IN SERVICE FULLE RISK DI POMPE VOLUMETRICHE per infusione atte a somministrare il farmaco Blyncito
Description: FORNITURA IN SERVICE FULLE RISK DI POMPE VOLUMETRICHE per infusione atte a somministrare il farmaco Blyncito
Lot: LOT-0028
Title: RACCORDO ENDOVESCICALE PER SOMMINISTRAZIONE
Description: RACCORDO ENDOVESCICALE PER SOMMINISTRAZIONE
Lot: LOT-0029
Title: CONTENITORI SECONDARI PER IL TRASPORTO DI FARMACI ANTIBLASTICI
Description: CONTENITORI SECONDARI PER IL TRASPORTO DI FARMACI ANTIBLASTICI