663442-2026 - Competition
Germany – Engineering services – Fachplanung Technische Ausruestung ELT
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Fachplanung Technische Ausruestung ELT
Description: Fachplanung Technische Ausruestung ELT KG 440 und KG 450 Planungsleistungen nach den Leistungsbildern der HOAI LP 1-9 Ort der Ausführung: Bereitschaftspolizei München, Rosenheimer Str. 130, 81669 München Maßnahme: Modernisierung der bestehenden Räumlichkeiten des Wirtschaftsgebäudes mit ca. 6.700m2 Nutzfläche (Nutzungen Großküche, Speisesaal, Tagungs- und Verwaltungsräume, zugehörige Nebenräume und Technikbereiche) Die Maßnahme erfolgt im laufenden Betrieb zur Gewährleistung der Versorgungssicherheit des Areals. Anrechenbare Kosten KG 440: ca. 1.900.000 EUR netto Anrechenbare Kosten KG 450: ca. 170.000 EUR netto
Internal identifier: 26-040861
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Stufenweise Beauftragung Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsstufen 1A und 1B beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.