2. Procedure
Procedure
Title: Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrabfall (AVV-Nr. 200307) im Stadtgebiet Gelsenkirchen
Description: Die ausgeschriebene Leistung betrifft die Übernahme, Sortierung und die anschließende ordnungsgemäße und schadlose Verwertung von Sperrabfall durch den Auftragnehmer im Auftrag von GELSENDIENSTE als Auftraggeber. Die Vertragslaufzeit beträgt fest 2 Jahre (01.01.2027 bis 31.12.2028); eine Verlängerungsoption besteht nicht. Die Gesamtmenge wird für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 mit insgesamt 19.000 t angenommen (Los 1: ca. 9.500 t und Los 2: ca. 9.500 t).
Internal identifier: SP26092301GD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrabfall - Stadtgebiet Nord
Description: GELSENDIENSTE - eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Gelsenkirchen beabsichtigt die Vergabe einer Entsorgungsleistung zur Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrabfall (AVV-Nr. 200307). Die Leistung bezieht sich auf den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028. GELSENDIENSTE sammelt diese Abfälle im Wege eines kombinierten Hol- und Bringsystems. Dies beinhaltet die Abholung der Sperrabfälle an den Anfallstellen der privaten Haushaltungen, über den Containerdienst und die Erfassung an zwei Wertstoffhöfen. Die Abfälle beinhalten u.a. Schränke, Regale, Truhen, Tische, Stühle, Schreibtische, Sprungrahmen sowie weitere verleimte und massive Möbel- und Holzteile, welche den Altholzklassen A I bis III zuzuordnen sind, sowie sperrige Abfälle aus überwiegend Kunst- und Verbundstoffen, wie z. B. Bettroste, Matratzen, Polstermöbel, Koffer, Teppiche, Wäschekörbe, Wäscheständer, Federbetten etc. Es findet keine getrennte Sammlung der Fraktionen Rest-Sperrabfall, Holz-Sperrabfall und Metall-Sperrabfall statt. Die Vergabe erfolgt in zwei Gebietslosen: Los 1 umfasst den Sperrabfall aus dem Stadtgebiet Nord, Los 2 den Sperrabfall aus dem Stadtgebiet Süd. Für den oben genannten Zeitraum werden die voraussichtlichen Gesamtmengen wie folgt angenommen: Los 1 - Stadtgebiet Nord: ca. 9.500 t Los 2 - Stadtgebiet Süd: ca. 9.500 t
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Übernahme, Sortierung und Verwertung von Sperrabfall - Stadtgebiet Süd
Internal identifier: Los 2