2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de nettoyage et d'entretien des batiments, écoles, structures périscolaires et équipements municipaux
Description: Le présent marché porte sur le nettoyage des bâtiments communaux et des groupes scolaires comprenant principalement l'entretien courant, le nettoyage des vitres et la fourniture des consommables, toute l'année hormis les jours fériés
Internal identifier: 06MG2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: En cas de procédure infructueuse ou déclarée sans suite, la Commune se réserve la possibilité de relancer une nouvelle procédure, après analyse des motifs ayant conduit à l’interruption de la présente consultation.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 Nettoyage des établissements scolaires, restaurants scolaires et structures périscolaires (ALSH)
Description: Nettoyage des établissements scolaires, restaurants scolaires et structures périscolaires (élémentaire, maternelle et ALSH) de la commune de Coupvray : entretien courant, fourniture des consommables prévus au CCTP et prestations de remise en état/décapage selon les pièces du marché. Les prestations ponctuelles événementielles sont exécutées sur bons de commande.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Le marché est conclu pour une durée initiale d'un an à compter du 1er décembre 2026. Il pourra être reconduit tacitement trois fois par période d'un an, sans que sa durée totale puisse excéder le 30 novembre 2030.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 Nettoyage des bâtiments, salles et équipements municipaux
Description: Nettoyage des bâtiments, salles et équipements municipaux de la commune de Coupvray : entretien courant, fourniture des consommables prévus au CCTP et prestations ponctuelles de remise en état, événementielles ou relatives aux équipements sportifs, exécutées sur bons de commande selon le BPU.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 Nettoyage des surfaces vitrées
Description: Nettoyage des surfaces vitrées dans les groupes scolaires, autres bâtiments communaux, des gymnases, du tennis et de la piscine de la commune de Coupvray
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services