663556-2026 - Competition
Spain – Museum services – Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en los museos estatales
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en los museos estatales
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en los museos estatales
Internal identifier: J260054
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Según los Pliegos de Cláusulas Administrativas Particulares y de Prescripciones Técnicas
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92521000 Museum services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 01. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional y Centro de Investigación de Altamira
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional y Centro de Investigación de Altamira
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: 02.Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo de América
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo de América
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: 03. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Arqueología Subacuática (ARQUA)
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Arqueología Subacuática (ARQUA)
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: 04. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Arte Romano
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Arte Romano
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: 05. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Artes Decorativas
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Artes Decorativas
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: 06. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Casa de Cervantes
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Casa de Cervantes
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: 07. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Cerámica y Artes Suntuarias “González Martí”
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Cerámica y Artes Suntuarias “González Martí”
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: 08. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Cerralbo
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Cerralbo
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: 09. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Escultura
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional de Escultura
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Title: 10. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo del Greco
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo del Greco
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: 11. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Arqueológico Nacional (MAN)
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Arqueológico Nacional (MAN)
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: 12. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional del Romanticismo
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional del Romanticismo
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: 13. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Sefardí
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Sefardí
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: 14. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Sorolla
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Sorolla
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: 15. Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional del Traje. Centro de Investigación del Patrimonio Etnológico
Description: Servicio de desarrollo de las actividades socioculturales y educativas en el Museo Nacional del Traje. Centro de Investigación del Patrimonio Etnológico
Internal identifier: 15