2. Procedure
Procedure
Title: COLLECTE, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES
Description: 13 communes concernées pour une population de 2525 habitants (résidences principales). 17 points d'apports volontaires pour le tri Environ 600 tonnes annuelles de déchets ménagers résiduels
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Collecte sélective, transport, tri et traitement des déchets recyclables
Description: Collecte, transport, tri et traitement de 17 points d'apport volontaire toutes les 2 à 4 semaines suivant la saison
Lot: LOT-0002
Title: Collecte, transport et traitement des déchets ménagers et assimilés résiduels
Description: 13 communes à collecter - environ 300 tonnes sur 6 mois.