664015-2026 - Competition
France – Engineering services – Mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation des travaux de construction d'une infrastructure pour le projet INFRANUM de l'Université de Bordeaux à Gradignan
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation des travaux de construction d'une infrastructure pour le projet INFRANUM de l'Université de Bordeaux à Gradignan
Description: La présente consultation a pour objet un marché de maîtrise d’œuvre en vue de la réalisation des travaux de construction d’une infrastructure du projet INFRANUM sur le site de l’Université de Bordeaux à Gradignan.
Internal identifier: 2026-032
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mission de maîtrise d’œuvre pour la réalisation des travaux de construction de l'infrastructure du projet INFRANUM sur le site de l'Université de Bordeaux à Gradignan
Description: Il s'agit d'un marché non alloti, avec une tranche ferme et tranche optionnelle. Il s'articule en deux phases pour la réalisation des travaux.
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-032
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Lot: LOT-0001