664158-2026 - Competition
Switzerland – Construction work – Projet de construction du nouvel EMS à Charmey et de rénovation / Transformations de l'EMS existant en appartement protégés / CFC 221.8 Travaux de Portes automatiques
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Projet de construction du nouvel EMS à Charmey et de rénovation / Transformations de l'EMS existant en appartement protégés / CFC 221.8 Travaux de Portes automatiques
Description: Projet d'extension du Home de la Jogne à Charmey pour la réalisation de 51 chambres et d'un foyer de jour, y compris transformations des chambres existantes en appartements protégés et assainissement de l'enveloppe et des installations. Le présent lot concerne les travaux de : CFC 221.8 Portes automatiques Le marché comprend les travaux de fourniture et pose de l'ensemble des portes automatiques du bâtiment de transformation et de l'extension.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work