2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Strom für die Riedwerke Kreis-Groß-Gerau und kreisangehörige Kommunen, Städte sowie kommunale Einrichtungen für die Lieferjahre 2027 und 2028
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Strom für die Riedwerke Kreis-Groß-Gerau und kreisangehörige Kommunen, Städte sowie kommunale Einrichtungen für die Lieferjahre 2027 und 2028. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen der Auftraggeber, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 1.422 Lieferstellen mit einem jährlichen Gesamtstrombezug von ca. 33,7 GWh.
Internal identifier: EHP_#58248
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Los 1: Lieferung von Graustrom Dieses Los umfasst insgesamt 161 Lieferstellen der nachstehenden Auftraggeber mit einem Gesamtstrombedarf von ca. 9,1 GWh je Lieferjahr: Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau – Gebäudemanagement, AVM gGmbH, Kommunales Jobcenter Kreis Groß- Gerau, Stadt Ginsheim-Gustavburg
Lot: LOT-0002
Description: Los 2: Lieferung von Grünstrom Dieses Los umfasst insgesamt 862 Lieferstellen der nachstehenden Auftraggeber mit einem Gesamtstrombedarf von ca. 14,9 GWh je Lieferjahr: Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau - Stabsstelle Asyl und Zuwanderung, Riedwerke Kreis Groß-Gerau, Kreisvolkshochschule Groß-Gerau, Lokale Nahverkehrsgesellschaft mbH, BürgerEnergieRheinMain eG, EnergieTechnik Rhein-Main GmbH, Gemeinde Nauheim, Gemeinde Stockstadt am Rhein, Stadt Gernsheim, Stadt Mörfelden-Walldorf, Stadt Raunheim, Stadtwerke Raunheim, Gemeinde Trebur, Zweckverband Abwasser- und Servicebetrieb Mainspitze, Netzwerk Untermain GmbH, Wasserverband Schwarzbachgebiet-Ried
Internal identifier: EHP_#58249
Lot: LOT-0003
Description: Los 3: Lieferung von Grünstrom mit Option zur bilanziellen Eigenstromversorgung Dieses Los umfasst insgesamt 399 Lieferstellen der nachstehenden Auftraggeber mit einem Gesamtstrombedarf von ca. 9,8 GWh je Lieferjahr: Gemeinde Biebesheim am Rhein, Gemeinde Bischofsheim, Gemeinde Büttelborn, Stadt Kelsterbach, Stadt Riedstadt, Abwasserverband Rüsselsheim-Raunheim
Internal identifier: EHP_#58250