See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Organisation des secours et des moyens à mettre en oeuvre afin d'assurer le transport de la victime jusqu'au centre de soins approprié (secours primaire) soit par ambulance soit par hélicoptère
Description: Lot 1: Transport par ambulances Transports primaires depuis le bas des pistes ou la DZ se situant à proximité du centre technique municipal de Châtel vers les cabinets médicaux ou vers un centre hospitalier. A titre indicatif, environ 576 évacuations ont été réalisées la saison dernière. Lot 2: Transport par Hélicoptère Transports sanitaires primaires des blessés sur le domaine skiable de Châtel (sur pistes et hors pistes), vers les cabinets médicaux ou vers un centre hospitalier. A titre indicatif, environ 160 évacuations ont été réalisées la saison dernière
Internal identifier: 2026.015
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85143000 Ambulance services
Additional classification (cpv): 60443000 Air-rescue services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transport par ambulances
Description: Transport par ambulances
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 85143000 Ambulance services, 60443000 Air-rescue services
Lot: LOT-0002
Title: Transport par hélicoptère
Description: Transport par hélicoptère
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 60443000 Air-rescue services, 60443000 Air-rescue services