664345-2026 - Competition
Spain – Turntable-ladder trucks – Suministro de un vehículo auto escala para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Excmo. Ayuntamiento de Segovia.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de un vehículo auto escala para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Excmo. Ayuntamiento de Segovia.
Description: Suministro de un vehículo auto escala automática articulada (AEA) nuevo, de al menos 32 metros de altura nominal con articulación, con destino al Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Segovia, incluyendo su dotación, equipamiento, documentación, formación, homologación, legalización, matriculación, transporte y puesta en servicio, para obtener la unidad de suministro homologada en su conjunto conforme al objeto del contrato y cumplimiento con las normativas correspondientes, cuyas características técnicas se especifican en el pliego de prescripciones técnicas.
Internal identifier: 67/2026/P15003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144211 Turntable-ladder trucks
Additional classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0000