664497-2026 - Competition
Italy – Software supply services – Procedura aperta per la realizzazione del progetto di rinnovo dei servizi della piattaforma Google, della GCP e sviluppo del sistema di Intelligenza Artificiale Generativa per n. 36 mesi per Fondazione CNAO
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per la realizzazione del progetto di rinnovo dei servizi della piattaforma Google, della GCP e sviluppo del sistema di Intelligenza Artificiale Generativa per n. 36 mesi per Fondazione CNAO
Description: Procedura aperta per la realizzazione del progetto di rinnovo dei servizi della piattaforma Google, della GCP e sviluppo del sistema di Intelligenza Artificiale Generativa per n. 36 mesi per Fondazione CNAO
Internal identifier: 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procedura aperta per la realizzazione del progetto di rinnovo dei servizi della piattaforma Google, della GCP e sviluppo del sistema di Intelligenza Artificiale Generativa per n. 36 mesi per Fondazione CNAO
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
Additional classification (cpv): 72230000 Custom software development services, 72318000 Data transmission services, 72212600 Database and operating software development services, 72220000 Systems and technical consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional classification (cpv): 72230000 Custom software development services, 72318000 Data transmission services, 72220000 Systems and technical consultancy services, 72212600 Database and operating software development services