664738-2026 - Competition
Germany – Refuse disposal and treatment – Containergestellung, Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz aus dem Lkr LL
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Containergestellung, Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz aus dem Lkr LL
Description: Containergestellung, Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz aus dem Landkreis Landsberg am Lech
Internal identifier: Abt.2-V-2026-35
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Leistungen: • Containerstellung für Althölzer, Abrollcontainer 36 m³ mit Deckel, 8 Stück • Übernahme und Transport von ca. 4.000 t Althölzer der Kategorie A I – III und ca. 300 Tonnen der Kategorie A IV vom Abfallwirtschaftszentrum des Land-kreises Landsberg am Lech zum Entsorgungsunternehmen bzw. Verwertungs-anlage • Verwertung des Altholzes, entsprechend der jeweils gültigen Verordnung über die Entsorgung von Altholz (AltholzV) • Nachweisführung über den Verbleib der Abfällen • Übernahme der im Landkreis angefallenen Bahnschwellen/Telefonmasten aus Kleinanlieferung auf dem Abfallwirtschaftszentrum Hofstetten
Internal identifier: 0001