2. Procedure
Procedure
Title: ACQUISITION ET MAINTENANCE D'UNE INFRASTRUCTURE SIEM/SOC POUR LE COMPTE DE LA SOCIETE AEROPORTUAIRE GUADELOUPE POLE CARAÏBES
Description: Installation sur une infrastructure virtualisée d'une solution SIEM (Security Information & Event Management) et des outils SOC (Sécurity Operation Center). Gestion du SIEM et des alarmes SOC, avec maintenance associée à l'ensemble des infrastructures. Les solutions citées correspondent à l'infrastructure existante de la SAGPC. Fourniture de Licence EDR basé sur les leaders du Gartner et gestion des alarmes. Elles sont mentionnées à titre de référence, conformément à l'article R.2111-7 du CCP. Les candidats peuvent proposer des solutions équivalentes sous réserve d'apporter la preuve de leur compatibilité totale avec l'existant, sans surcoût ni perte de performance. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Internal identifier: 26SIT07
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72700000 Computer network services
Additional classification (cpv): 72700000 Computer network services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1879859
Options:
Description of the options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires