665465-2026 - Competition
Germany – Software supply services – Digitale Beteiligungsplattform
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Digitale Beteiligungsplattform
Description: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines EVB-IT Cloudvertrages über die Einrichtung und den Betrieb einer digitalen Beteiligungsplattform und hiermit verbundener Dienstleistungen. Eine nähere Projektbeschreibung, in der das Beschaffungsvorhaben eingehend erläutert wird, ist in der Vergabeunterlage „Leistungskatalog“ enthalten.
Internal identifier: 0229/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
Additional classification (cpv): 72260000 Software-related services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Leistungen auf Abruf entsprechend Nummer 3.1. lfd. 5,7 und 8 EVB-IT Cloudvertrag. Zu Laufzeit und Verlängerungen: Vertragslaufzeit 5 Jahre ab Abnahme. Jährliche Verlängerungsoption entsprechend. 9 l) EVB-IT Cloudvertrag: 9 l) Optionale Vertragsverlängerung (1) Die Auftraggeberin ist bis zum Ende von Phase I des Standortauswahlverfahrens (vgl. § 14 StandAG) berechtigt den Vertrag mit einer Frist von 3 Monaten zum Vertragsende jeweils um ein weiteres Vertragsjahr zu gleichbleibenden Konditionen zu verlängern. (Option). (2) Eine Verpflichtung, diese Option auszuüben, besteht nicht. Im Fall der Inanspruchnahme der Verlängerungsoption erfolgt eine gesonderte Beauftragung in Textform.