2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Trennbauwand mit Feinrechen und MID DN 1200, baulicher Teil
Description: Voraushub V= ~ 1.500m³ Bohrpfahlwand herstellen Ø88cm und Ø62cm, Lges= 3870m Hauptbauwerk in Ortbeton (L/B/T = 23 x 8 x 6,5m) Heber-Startschacht/Geröllfang in Ortbeton (L/B/T = 6 x 5 x 7,5m) Heber-Endschacht in Fertigteilbauweise (L/B/T = 4 x 3,5 x 5m) 2x Ortbetonschacht, Sondermaß, T = 6,5m Fertigteilschacht, Sondermaß, T = 4m Heberanlage DN1200, L= ~ 116m RW-Kanal DN400, L = ~ 22m MW-Kanal DN500, DN1200, DN1600 und DN2000 (Lges = ~150m) Technikgebäude inkl. aller Leerrohre (L = ~ 1.800m) Außenanlagen inkl. L-Steinmauer (L = ~48m) und Betonblocksteinen (L = ~16m) WHG-Fläche A = ~ 140m²; Asphaltfläche A = ~ 1.900m²
Internal identifier: 26-10-26-1000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232420 Sewage work
Additional classification (cpv): 45232400 Sewer construction work, 45232410 Sewerage work, 45262212 Trench sheeting work, 45223500 Reinforced-concrete structures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Neubau Trennbauwerk mit Feinrechen und MID DN 1200, baulicher Teil
Internal identifier: LOT-0001 26-11-26-0900
Options:
Description of the options: Baubeginn: 05.01.2027 Zwischenfrist. 30.09.2027 (Fertigstellung Bauphasen 0 bis einschließlich 2 Bauende: 21.08.2028