665744-2026 - Competition
Germany – Guard services – Abschluss eines Vertrages zur Erbringung gewerblich konventioneller Bewachungsleistung in der Kyffhäuser-Kaserne
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Abschluss eines Vertrages zur Erbringung gewerblich konventioneller Bewachungsleistung in der Kyffhäuser-Kaserne
Description: Abschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre; Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Kyffhäuser-Kaserne nach VSVgV
Internal identifier: 6003125635-BwDLZ Weißenfels
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Abschluss eines Vertrags über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Kyffhäuser-Kaserne mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Anforderung für (Kyffhäuser-Kaserne): Wachkategorie B - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen, Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Schichtstärke von bis zu 10 Wachpersonen 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24-Stunden-Schichtdienst, Achtung der Auftraggeber behält sich das Recht vor, das Schichtmodell auf ein 2x 12h Schichtmodell zu ändern. Laufzeit des Vertrages: Beginn 01.06.2027 12:00 Uhr Ende 01.06.2031 11:59:59 Uhr mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre) spätestens Vertragsende 01.06.2034 11:59:59 Uhr
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Bei Bedarf Änderung des Schichtmodells von 1x 24h pro Tag auf 2x 12h pro Tag Bei Bedarf Änderungen der Wachstärke