665766-2026 - Competition
France – Graphic design services – Conception, mise en oeuvre et déploiement de la nouvelle identité graphique et du site internet du Domaine d'O
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Conception, mise en oeuvre et déploiement de la nouvelle identité graphique et du site internet du Domaine d'O
Description: Le marché porte sur la conception, la mise en oeuvre et le déploiement de la nouvelle identité graphique et du site internet du Domaine d'O. La mission comprend la conception de l'identité graphique, son déploiement sur les supports de communication imprimés et numériques, la conception de l'identité numérique et la réalisation du site internet, ainsi que l'accompagnement au déploiement et au maintien de la cohérence de l'identité. Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre exécuté pour partie à prix global et forfaitaire, pour partie par bons de commande et pour partie par marchés subséquents, pour une durée de 48 mois.
Internal identifier: 2026_M01
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79822500 Graphic design services
Additional classification (cpv): 72413000 World wide web (www) site design services
5. Lot
Lot: LOT-0001