666201-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Schulen in Mannheim: Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Schulen in Mannheim: Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung)
Description: Schulen in Mannheim: Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung)
Internal identifier: X-BBS-2026-0132
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Johann-Peter-Hebel-Schule NH
Description: Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) Ausführung der Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) an 6 städtischen Schulliegenschaften, die im Stadtgebiet Mannheim verteilt sind und von der BBS Bau- und Betriebsservice GmbH betreut werden. Die Liegenschaften werden in 6 Lose aufgeteilt. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit, für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 3 Lose limitiert. Vertragslaufzeit: 01.02.2027 bis 31.01.2029, 1. Verlängerungsoption bis einschl. 01.03.2030, 2. Verlängerungsoption bis einschl. 26.07.2030. Es besteht die Möglichkeit, vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine über die Vergabestelle zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: 1. Verlängerungsoption bis einschl. 01.03.2030 2. Verlängerungsoption bis einschl. 26.07.2030
Lot: LOT-0002
Title: Johann-Peter-Hebel-Schule NO
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Waldhof-/J.-Gutenberg-Schule
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Wilhelm-Wundt-Schule
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Konrad-Duden-Schule
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Seckenheim-Stammschule
Internal identifier: LOT-0006