2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre à bons de commande pour des prestations de fourniture de masques EPVR et consommables associés, gestion et maintenance du parc et formation à leur utilisation pour l’ASNR
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations relatives à la fourniture de masques et consommables associés, la gestion et la maintenance des équipements de protection des voies respiratoires filtrants (EPVR), ainsi que la formation à leur utilisation. Ces appareils regroupent les masques complets, les demi-masques et les ARI (de type appareils respiratoires isolants).
Internal identifier: ASNR-2026-055-EPVR
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 35113200 Nuclear, biological, chemical and radiological protection equipment
Additional classification (cpv): 44611200 Breathing apparatus, 80511000 Staff training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gestion et maintenance des EPVR
Description: Gestion et maintenance du parc des EPVR de l'ensemble des sites de l'ASNR
Internal identifier: 1
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Options:
Description of the options: Le marché est reconductible, deux (2) fois de manière tacite pour une durée de douze (12) mois pour chaque période de reconduction.
Lot: LOT-0002
Title: Formation du personnel ASNR à l’utilisation des EPVR
Description: Formation initiale au port des EPVR et au renouvellement de cette dernière
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 80511000 Staff training services
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture de masques, pièces de rechange et consommables associés
Description: Fourniture de matériels neufs (masques, …), les pièces de rechanges et accessoires ainsi que les consommables pour le parc d’EPVR.
Internal identifier: 3